Вы здесь

Автоматические рольставни

Автоматические рольставни являются эффективными оградительными конструкциями для оконных и дверных проемов. Они позволяют обеспечить качественную защиту от взлома, а также позволяют контролировать интенсивность солнечного света, поникающего в помещение. Если вы заинтересованы в защите объекта недвижимости от несанкционированного проникновения, рольставни являются отличным выбором для окон.

Оснащение данных оградительных систем автоматикой позволило их устанавливать не только на первых этажах и обеспечило высокий уровень комфорта эксплуатации. Системы автоматики, предлагаемые сегодня производителями для рольставней, способны функционировать в широком температурном диапазоне, поэтому в любое время года бесперебойно работают и не доставляют неприятностей пользователям. Сегодня такие оградительные системы широко используются на строительных объектах следующих типов:

  • частные дома, дачи, коттеджи,
  • квартиры,
  • магазины,
  • офисы и пр.

Осуществляя выбор подвижных оградительных конструкций для оконных и других проемов, следует обращать внимание, каким именно образом осуществляется управление ими. Например, можно выбрать системы, управление которыми осуществляется при помощи дистанционного пульта. Данное решение конечно же комфортно, но не всегда оправдано. Если в вашем доме есть перебои с энергообеспечением, могут возникнуть проблемы при эксплуатации данных ограждающих конструкций. Поэтому перед выбором рольставней следует проконсультироваться у профильных специалистов, способных, исходя из специфики строительного объекта, который вы решили ими оснастить, подсказать оптимальный вариант. Возможно, вам больше подойдут оградительные конструкции с трос-редуктором или пружинно-инерционным механизмом.

Типы автоматических рольставней.

Электрический привод для управления рольставнями целесообрен в коммерческих и жилых помещениях, для которых несвойственны перебои в энергоснабжении. Электропривод может в таких оградительных конструкциях приводиться в движение посредством обычного выключателя, специального ключа или пульта дистанционного управления.

Воротниковый привод является менее дорогостоящим, поэтому его выбор позволяет удешевить стоимость оградительной конструкции. Механизм данных ставен основан на применении редуктора, защищенного специальным коробом. Вороток через кардан соединяется с редуктором. Вращая вороток, можно поднять или опустить защитные жалюзи.

Шнуровой или ленточный привод очень похож на принцип работы механизма, описанный выше, только вороток заменен двумя шнурами или лентами. Трос-редуктор в защитных жалюзи представляет собой несколько измененный  ленточный привод, в котором движение шнура обеспечивается с помощью рукояток. Основой пружинно-инерционного механизма, как это можно понять по названию, является инерционная пружина. Для полуоткрытого состояния в полотно необходимо вручную вставить боковые держатели.

Рейтинг@Mail.ru