Вы здесь

Интересные замки

Каждый, кто заинтересован в обеспечении надежной защиты для своего жилья или офиса, должен выбрать прочные двери и к ним качественный замок. Сегодня в магазинах представлено огромное количество замков с различной взломостойкостью. Каждый производитель рекламирует свой товар, поэтому среднестатистическому обывателю достаточно непросто определиться с выбором. Выбирая замки, следует обращать внимание не только на повышенную секретность, но и на степень защищенности самого замка от высверливания и других действий, которые могут предпринять злоумышленники.

Если рассмотреть конструкцию замка, можно легко прийти к выводу, что наиболее уязвимым местом в нем является цилиндр. Поэтому при выборе запирающего механизма для своей двери необходимо отдавать предпочтение цилиндрам с твердосплавными вставками и исполнению «антидрель». Далее следует рассматривать качество сердечника. Он должен характеризоваться повышенной прочностью и упругостью. На двери для предотвращения выламывания запирающего механизма должны быть броненакладка. Таким образом, сегодня можно обеспечить повышенную прочность системы дверь-замок, а значит и безопасность своей недвижимости.

Особенности запирающих систем MUL-t-LOCK MT5+.

Запирающие системы для входной двери MUL-t-LOCK MT5+ пользуются сегодня большой популярностью. К каждому замку полагается три различных ключа, помеченные производителем в соответствии с сигналами светофора. Изначально предполагается использование ключей зеленой серии. В случае утраты ключа в замок необходимо вставить ключ следующей серии и тогда его уже будет невозможно открыть предыдущим. У цилиндра данного запирающего механизма система перекодировки имеет интерактивное название «светофор» и обеспечивает отсутствие необходимости замены запирающего элементы в при утрате ключа. Основными преимуществами данной системы перекодировки являются:

  • возможность пользователя производить самостоятельно перекодировку два раза,
  • простота процесса перекодировки,
  • одинаково высокий уровень защищенности для ключей всех цветов.

Данные замки имеют для штифтов шесть каналов. Для выстраивания штифтов задействовано пять из них, а в шестом расположен штифт в виде эксцентрика.

Цилиндр такого запирающего механизма производится ключами двухстороннего типа. На одной стороне ключа располагается канал, напоминающий змейку и предназначенный для двигающегося элемента, а на другой – нарезка, предназначенная штифтов. Еще одним немаловажным преимуществом данных замков является наличие комплексной защиты от несанкционированного копирования, которое возможно в процессе ремонта.

Каждый цилиндр в замке имеет уникальную магнитную карточку, содержащую всю необходимую информацией, которая может понадобиться в случае изготовления дубликата ключа или ремонта запирающего устройства. Изготовление дубликата возможно исключительно с помощью лицензированного оборудования компании-производителя.

Рейтинг@Mail.ru