Вы здесь

Металлические решетки

В наши дни практически в любом изделии особо ценится сочетание функциональности, практичности и эстетичности, что позволяет человеку сделать места своего обитания как комфортными и привлекательными визуально, так и безопасными. В первую очередь речь идет о жилых, производственных и общественных зданиях. Оконные и дверные проемы, являющиеся их обязательной частью, одновременно служат «приманкой» для определенной когорты криминальных элементов. Как оградить свое жилище от столь нежеланных  посягательств?
Вариант защиты, придуманный многие столетия назад – металлические решетки – не теряет своей актуальности и потребительской привлекательности и сегодня. Проектирование, изготовление и установка решеток, осуществляемые мастерами компании «Стальной двор»,  не требует серьезных финансовых затрат, но при этом успешно решает задачи обеспечения безопасности внутренних помещений.

Применение металлических решеток.

Все представленные на рынке металлоизделий решетки для защиты помещений категорируются таким образом:

  • По функциональному предназначению – они могут быть сугубо охранными, без особых художественных изысков, декоративными – подобные конструкции нередко используют и в интерьерном дизайне (к примеру, для ограждения каминов), специализированными;
  • По способу установки: накладные, монтируемые непосредственно на плоскость стены, или вставные, утопленные в защищаемый проем;
  • По возможности открывания: различают стационарные, распашные и раздвижные варианты изделий;
  • По технологии изготовления конструкции могут быть коваными или сварными.

Производство железных решеток.

До начала массового производства металлопроката и изобретения сварки были известные только кованые решетки, которые и в настоящее время продолжают оставаться достаточно популярными. Кованая решетка – это настоящее произведение искусства, создаваемое вручную и зачастую по индивидуальному эскизу. Кованые изделия прочны, долговечны, надежны, а их единственный недостаток – довольно высокая стоимость.

Сварные решетки визуально заметно отличаются от кованых, но при этом нередко не уступают им ни в декоративных характеристиках, ни в функциональных возможностях. К тому же они привлекают доступной практически каждому потребителю ценой и имеют большую вариативность модельного ряда.

Одной из разновидностей сварных конструкций является решетка нержавеющая, для изготовления которой используют металлопрокат из соответствующих марок стали. Эти изделия не только чрезвычайно прочны и долговечны, но и не нуждаются ни в каком дополнительном уходе на протяжении всего срока своей эксплуатации. Впрочем, любые металлоконструкции от компании «Стальной двор», покрытые порошковой эмалью, обладают великолепными антикоррозионными свойствами.

Для специалистов нашей компании изготовление решеток любого целевого предназначения, любого типа и любой конструкции – прекрасно освоенный и хорошо изученный процесс. Отлаженная технология производства позволяет нам гарантировать своим клиентам не только огромный выбор моделей, но и наиболее выгодные цены.

Рейтинг@Mail.ru