Вы здесь

Кованые ворота – ваша визитная карточка

Если вы владелец частного коттеджа с собственным подворьем, то первое, с чем встретится ваш гость – это въездные ворота и калитка. Конечно же, основная их задача – охранная, ограничение возможности проникновения на территорию. Но изготовление  кованых ворот – это тот случай, когда есть возможность соединить в одном изделии функциональность и красоту. Компания «Стальной двор» готова предложить вам разработку проекта и изготовление кованых въездных ворот и калиток, которые не только надежно защитят вашу собственность, но и станут истинным украшением всего жилищного комплекса.

Практически любое кованое изделие, даже небольшого формата, неповторимо. При изготовлении же столь масштабных вещей, как полотна ворот, имеется возможность создать совершенно уникальное творение. Оно не только подчеркнет вашу индивидуальность и изысканный вкус, но и органично впишется в общий архитектурный стиль жилого комплекса. Талантливо  подготовленный проект и его мастерское воплощение в готовом изделии способно в еще большей мере усилить впечатление от дизайнерских находок в тех элементах, что уже расположены на вашем участке.

Особо впечатляющий эффект кованые ворота от компании «Стальной двор» производят в комплексе с прочими изделиями, изготовленными с элементами ковки: дверьми, оградами, оконными решетками, перголами, скамейками и т.п. В таком случае все эти звенья связываются в единую цепь, в целостный ансамбль, способный поразить самого искушенного ценителя.

Безусловно, следует напомнить и о том, что кованые изделия – исключительно надежный, прочный и долговечный вид металлоконструкций. Достаточно вспомнить сохранившиеся до наших дней средневековые замки: оконные решетки, двери, ограда, ворота – сотни минувших лет не властны над ними! Все эти изделия по-прежнему внушительны, надежны и красивы. И нельзя не отметить, насколько удачно кованые изделия гармонируют практически с любыми строительными материалами, будь то кирпич, камень или штукатурка.

Ворота, изготавливаемые компанией  «Стальной двор», делятся на несколько категорий в зависимости от принципа работы.  Это могут быть:

  • кованые ворота распашные;
  • кованые ворота и калитки откатные;
  • ворота гаражные.

А по способу изготовления кованые ворота делятся на несколько моделей:

  • глухие (зашитые панелями или сплошным металлическим листом);
  • решетчатые;
  • с накладным рисунком;
  • комбинированные;
  • двухплоскостные (в них решетка накладывается на сплошной стальной лист или поликарбонатную панель).

Какая именно категория ворот оптимальна для установки на вашем участке, какая из моделей наиболее органично впишется в общий дизайн, и будет соответствовать общему архитектурному стилю, вам помогут определить опытные дизайнеры компании «Стальной двор». Вы ознакомитесь с каталогами типовых проектов, вам будут предложены эксклюзивные решения, учтены все ваши пожелания и замечания. При том многообразии выбора, которое имеется у нас, вы, несомненно, найдете вариант, удовлетворяющий вас по всем параметрам!

На окончательную стоимость кованых ворот и калиток влияет несколько факторов: габариты изделия, принцип работы, модель и декоративное оформление, защитное наружное покрытие. В качестве декоративного и антикоррозионного покрытия может применяться грунтовка, эмаль любого цветового оттенка из каталога RAL, порошковое напыление.

Наиболее полную информацию о технических подробностях, сроках изготовления, стоимости и пр. вы получите, обратившись в компанию лично, по телефону, либо на страницах нашего сайта. Мы всегда рады вам!

Рейтинг@Mail.ru