Вы здесь

Входные двери: тренды сезона

Прочные и надежные металлические конструкции для установки во входные порталы и защиты домовладений от нежелательных вторжений и непрошеных гостей существуют уже много веков. Большую часть этого срока экстерьеру дверных полотен уделяли особое внимание разве что зажиточные граждане, для остальных же приоритетными оставались такие их качества, как стойкость к взлому и долговечность.

Не утратили своей значимости эти характеристики и поныне, однако новые времена диктуют новые законы. Сегодня эстетичности всех составляющих нашего быта придается большое значение, и оформление полотен входных конструкций отличается значительным разнообразием. Причем, как входные двери в Авсюнино, так и в центре столицы могут мало чем отличаться по набору ключевых функциональных, опциональных и декоративных параметров.

Неувядающие традиции.

Многие виды оформления полотен остаются популярными и востребованными долгие десятилетия. Так, в наши дни металлические двери для Алабино или иных городов и поселков Московской области заказывают с такой отделкой:

  • Винилискожа всевозможных цветовых оттенков, с разнообразной текстурой и фактурой поверхности. Главное же отличие современной искусственной кожи от образцов, широко использовавшихся в советское время – на несколько порядков более высокое качество, включая такие свойства, как износостойкость, колористическая насыщенность, устойчивость к воздействию солнечных лучей, влаги, температурных колебаний и даже открытого огня.
  • Накладки из массива хвойных и ценных пород дерева – сосны, дуба, ясеня, лиственницы и т.д. Современные лаки, морилки и глазури позволяют достичь уникальной по глубине и красоте декоративности деревянной поверхности, а также надежно защитить ее от негативных внешних воздействий на длительный срок.
  • Функционально-декоративные красящие составы – обычные эмали, автоэмаль, порошково-полимерная эмаль. Помимо многообразия доступной цветовой гаммы они предоставляют широкий выбор ценовых предложений, устойчивы ко многим видам агрессивных механических и биохимических воздействий, ремонтопригодны.
  • Панели МДФ и ламинат: сегодня они пользуются наибольшей популярностью. Эти материалы обладают визуальным разнообразием и эстетической привлекательностью, превосходными теплоизоляционными и звукопоглощающими свойствами, долговечностью и умеренной стоимостью. В последние годы каждые вторые стальные двери в Абрамцево и прочих населенных пунктах Подмосковья изготовлены с применением подобных панелей.

Модная новинка.

Получивший признание во многих западных странах, но не до конца оцененный на отечественных просторах тренд последних лет – металлические дверные полотна с фотоизображением. Это один из наиболее доступных и гарантированно результативных способов максимально уникализировать входной портал квартиры, дома, офиса, учреждения. Высококачественное, соответствующее характеристикам оригинала изображение при помощи технологии УФ-печати переносится на пленку ПВХ, которая затем наклеивается особым образом на панель МДФ либо же непосредственно на полотно.

Использование такой методики предоставляет возможность создать железные двери в Абрамовке, Ногинске, Москве – словом, где угодно – с единственным, выбранным лично вами экстерьером. Это могут быть фотографии людей и любимые вами городские виды, изображения уголков природы или представителей животного мира, космические фантазии и абстрактные инсталляции, разнообразные орнаменты или коллажи в технико-индустриальном стиле. Производители предлагают сотни вариантов готовых изображений, либо способны изготовить полотно на основе предоставленного заказчиком файла, соответствующего определенным требованиям.

Рейтинг@Mail.ru